spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Врачи говорят, что восстановили палец новгородскому школьнику, оторвавшему фалангу на тренажере

В министерстве здравоохранения Новгородской области прокомментировали ситуацию с учеником школы № 18 в Великом Новгороде, который после игры на тренажере, по словам мамы, остался без фаланги пальца.

Состояние ребенка удовлетворительное

— Ребёнок находится в детской областной клинической больнице. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Накануне он поступил в детский травматологический пункт с открытым переломом пальца. Пострадали мягкие ткани. Благодаря проведенной кожно-пластической операции врачам удалось сохранить длину и форму пальца, — сообщили в министерстве.

Однако мама в разговоре с журналистами сайтов «53 новости» и «Ваши новости» заявила, что эта информация не соответствует действительности — по ее словам, ногтевая фаланга у ребенка утрачена, палец стал короче других.

И.о. заведующего отделения травматологии и ортопедии Областной клинической больницы Иван Чернев в беседе с «Новгородским телевидением» заявил, что медики восстановили палец ребенка.

— Ампутация была, но восстановили местными тканями, укрыли, палец на месте, работает, он сохранный и полноценный, полностью восстановится. Мы укрыли мягкими тканями, восстановили рану и попытались восстановить длину пальчика… Состояние мальчика удовлетворительное, о состоянии раны пока говорить рано, есть необходимость в наблюдении — как поведут себя мягкие ткани дальше, — рассказал медик.

Вместо «скорой» позвонили маме

Шокирующий случай произошел в школе № 18 в Великом Новгороде. Там ребенок серьезно повредил руку, но педагоги вместо того, чтобы вызвать скорую помощь, позвонили его маме с предложением забрать ребенка из школы.

Родительница рассказала о случившемся в социальных сетях.

«Меня шокировал факт, что за всё это время не была вызвана скорая помощь для оказания помощи моему сыну… Я забрала сына и отвезла его в травмпункт. По приезду врачи осмотрели сына, сказали, что нужно ампутировать остатки первой ногтевой фаланги пальца. Часть пальца просто осталась на территории школы», — написала мама пострадавшего ребенка.

Проводится проверка

Сейчас свою проверку проводят городской комитет образования и Следственный комитет.

— По предварительной информации, дети разводили в стороны части тренажёра, на которые становятся ногами – у кого громче получится хлопок. Мы очень сочувствуем пострадавшему ребёнку. Сейчас разбираемся в ситуации. Конечно, выводы будут сделаны, — сказала председатель комитета образования Ирина Шанаева журналистам сайта «ВНовгороде.ру».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости