spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Все отравившиеся школьники в Верещагино выписаны из больницы

Все 27 детей, госпитализированные с признаками отравления в Верещагинскую ЦРБ, выписаны из больницы. Школьники в ближайшее время будут наблюдаться у педиатра и пойдут на занятия уже в среду.

По данным «В курсе.ру», накануне последние семь детей были выписаны из районной больницы в Верещагино. Ранее врачи отпустили домой остальных 20 ребят. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Теперь ребята будут наблюдаться у участкового педиатра. В среду они должны вернуться на учебу.

Между тем, результаты проверки школьной столовой, где произошло массовое отравление, будут готовы в начале следующей недели. Сейчас проверкой школьного пищеблока занимается краевой Роспотребнадзор.

Эпидемиологи уже выявили нарушения при процессе приготовления плова, которым отравились дети. Кроме того, в столовой нарушались сроки реализации готовых блюд, из-за чего в пище могли размножиться бактерии. Также установлено, что персонал нарушал порядок прохождения медицинского освидетельствования.

Проверку также продолжает Следственный комитет. Представители ведомства уже сообщали, что в действиях работников школы был выявлен состав преступления. Однако пока конкретного процессуального решения вынесено не было.

Напомним, массовое отравление в школьной столовой произошло в Верещагино 22 ноября. В результате пострадало 40 детей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости