spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Возгорание» по плану. Жителей Березников «успокоили», что взрыв на «Азоте» соответствует нормам

Жители Прикамья испугались, что посреди ночи произошло крупное ЧП в Березниках. Открытый огонь и взрыв на предприятии «Азот» не давал им уснуть, но в компании сообщили, что так и надо — проводилась плановая остановка и ремонт, что, согласно нормам, могло привести к хлопку.

Ночью с 26 на 27 мая жителей Березников разбудил жуткий звук, похожий на хлопок. Примерно в половине первого ночи появились первые записи в соцсетях о том, что на предприятии «Азот» случилось происшествие — очевидцы, которые живут неподалеку, заметили открытый огонь, который валил из труб «Азота».

Фото: [ПБ]«Подслушано Березники» / vk.com

«Вижу, две машины скорой помощи прибыли», «Мне кажется, или играла ночью какая-то сирена? Слышу в Семино прямо сейчас. Больше 40 минут странные звуки из окна не дают спать, определенно не соседи — гремело за окном», — пишут обеспокоенные жители города. Также к записям в соцсетях очевидцы прикрепляли видеозаписи с места происшествия.

Но в компании «Азот» сообщили, что никакого взрыва не было и все в порядке — скорая помощь и другие экстренные службы подъехали, чтобы проконтролировать плановый ремонт.

Видео: ЧП Березники! / vk.com

— Согласно особенностям технологического процесса производится сброс давления и сред на факельные системы, который сопровождался шумом. Было организовано сопровождение данного процесса аварийными службами. Остановка произведена в соответствии со всеми нормами и правилами, — сообщили в компании ИА «Местное время».

Открытый огонь из труб в компании никак не объяснили.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами