spot_img

Второго подростка, устроившего резню в пермской школе № 127, приговорили к семи годам колонии

Несмотря на то, что ранее Андрея Б. (имя изменено) признали вменяемым, ему предстоит пройти лечение у психиатра.

В Перми огласили приговор второму подростку, устроившему резню в школе № 127 в январе прошлого года. Мотовилихинский районный суд предъявил 17-летнему Андрею Б. (имена изменены) обвинения в покушении на убийство 27 человек, как и осужденному ранее зачинщику нападения Леониду Б.

Стоит отметить, что повторная экспертиза, проведенная в Москве, признала Андрея Б. вменяемым.

Напомним, резня в школе № 127 в Мотовилихинском районе Перми произошла 15 января 2018 года. Двое подростков пронесли в учебное заведение холодное оружие и напали на учащихся четвертого класса. Педагог мужественно защищала детей, которые пытались спрятаться за учительским столом.


Фото: «В курсе.ру»

В результате преподаватель впала в кому, дети получили различные травмы. Подробнее о произошедшем в пермской школе читайте в нашей статье: «Мамочка, на нас напали!» — что произошло в пермской школе: хронология и версии.

Ранее Мотовилихинский районный суд признал зачинщика поножовщины Леонида Б. виновным в покушении на убийство 27 человек и приговорил к девяти годам и восьми месяцам колонии строгого режима. Осужденные подал апелляцию в высшую инстанцию, но ему отказали в смягчении приговора.

29 апреля на оглашение приговора Андрею Б. пришли родители. Обвинение просило наказание в виде семи лет и трех месяцев колонии. 

Мотовилихинский районный суд признал второго подростка виновным и приговорил к семи годам в воспитательной колонии с принудительным лечением у психиатра. Через две недели Андрею Б. исполнится 18 лет, и его переведут из воспитательной колонии. Также ему предстоит выплатить пострадавшим компенсацию на общую сумму в семь миллионов рублей. Стоит отметить, что обвинения по статье «Уничтожение имущества» прекращено.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади