spot_img

За избиение пенсионерки в Перми кондуктора и водителя автобуса отстранили от работы

Сейчас в компании проводится внутреннее расследование.

Руководство транспортной компании отстранило от работы водителя и кондуктора автобуса № 77 после инцидента с избиением пенсионерки. Ранее администрация и правоохранительные органы начали проверку по данному факту.

Как сообщили «В курсе.ру» в ООО УТК «Дизель», сейчас проводится внутреннее расследование.

— По данному инциденту проводится внутреннее расследование. Водитель и кондуктор данного маршрута отстранены от работы. В рамках проверки отсматривается видеозапись с маршрута, — рассказали корреспонденту.

Все равно плати!

Вопиющий инцидент произошел накануне ранним утром во время работы автобуса 77 маршрута в Перми. 11 февраля около 8:40 кондуктор напала на пенсионерку и расцарапала ей лицо. Причиной конфликта стало то, что бабушка забыла пенсионное удостоверение, но взяла с собой проездной билет, однако сотрудница транспорта все равно потребовала от пожилой женщины оплатить проезд.

Видео: Елена Корнилова

Все происходящее сняла на видео одна из пассажиров рейса. На кадрах видно, что пенсионерка пытается выйти, но ее толкает кондуктор. В итоге пожилую пермячку не выпустили на ее остановке, а высадили только на проспекте Декабристов. После этого ей пришлось идти пешком. В свою очередь, ни один из пассажиров автобуса № 77 не сдвинулся с места, когда происходил конфликт.

Вопиющий случай

После того, как видео разошлось по Сети, полицейские начали проверку. После к выяснению обстоятельств инцидента присоединился департамент дорог и транспорта.

— Департамент дорог и транспорта оценивает случай в автобусе №77 как вопиющий, происходить такого в цивилизованном обществе ни в коем случае не должно. Кондуктор не имеет права оскорблять и применять физическую силу к любому пассажиру, — сообщили в учреждении. — Департамент проведет проверку по отношению к действиям перевозчика, поскольку ответственность за действия своих сотрудников в первую очередь несет его работодатель. Благодаря установленным камерам видеонаблюдения мы сможем сделать объективные выводы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года