spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За один вечер в Прикамье водители сбили двух пенсионерок и ребенка

Три ДТП с участием пешеходов произошли в темное время суток 1 декабря.

В 18:25 часов в селе Фоки Чайковского района на улице Кирова автомобиль «Шевроле Нива» под управлением 56-летнего мужчины сбил 56-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход получила перелом. Потерпевшая, по предварительным данным краевой ГИБДД, пересекала проезжую часть в нескольких метрах от пешеходного перехода.

В тот же день, 1 декабря, около 18 часов в Перми сбили пенсионерку. 76-летняя женщина шла вдоль проезжей части улицы Оверятской. В районе дома № 30 ее сбил мужчина на автомобиле «Ниссан Дизель Кондор». Старушку госпитализировали с многочисленными травмами.

Также вечером 1 декабря в Березниках был сбит 13-летний ребенок. Мальчик переходил улицу Юбилейную по пешеходному переходу на зеленый сигнал, но его не заметил и сбил водитель ВАЗа. В результате ДТП ребенок был доставлен в медицинское учреждение с травмой головы и переломом.

По мнению краевой ГИБДД, решающую роль во всех ДТП сыграло темное время суток. В инспекции напоминают, что световозвращающие элементы могли бы обезопасить пешеходов на дороге и сделать их более заметными для автомобилистов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости