spot_img

За смертельное ДТП в Соликамске задержали 17-летнего сына бизнесмена

В Соликамске полицейские задержали лихача, который сбил двух сестер-близняшек. Им оказался 17-летний сын местного бизнесмена. Ведется проверка. 

Сын соликамского предпринимателя Артемий Р. задержан по подозрению в совершении смертельного ДТП. Следователи предполагают, что именно он сбил двух сестер-близняшек Анну и Анастасию Ухаловых. В результате аварии одна из девушек погибла на месте, а вторая госпитализирована, ей предстоит сложная операция. 

Анна и Анастасия Ухаловы

Напомним, трагедия произошла в Соликамске на прошлой неделе. 12 февраля поздно вечером сестры-близнецы Анна и Анастасия Ухаловы переходили дорогу по улице 20-летия Победы в неположенном месте, когда на них неожиданно вылетел автомобиль. От резкого удара Настю перебросило через капот машины, а её сестру Аню автомобиль протащил под колесами несколько десятков метров. От полученных травм Анна скончалась на месте, Анастасию же доставили в городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и множественными переломами костей таза. Водитель с места ДТП скрылся.

В ночь на вторник, 17 февраля сотрудники полиции обнаружили в одном из частных домов села Городище (Соликамский район) автомобиль, похожий на тот, который фигурировал в данном дорожно-транспортном происшествии. Уже вечером этого же дня был задержан и сам водитель этого автомобиля. Как стало известно «В курсе.ру», им оказался несовершеннолетний Артемий Р., сын влиятельного соликамского бизнесмена. Отец юного лихача, предположительно, владеет сетью мебельных салонов в Верхнекамье.

Сам Артемий отрицает свою причастность к ДТП. Но, как сообщили источники в полиции Соликамска, на днище его авто был обнаружен кусок материи от дублёнки погибшей Анны Ухаловой. В свою очередь, знакомые юноши уверяют, что тоже заметили повреждения на автомобиле, а также видели, как подросток через некоторое время после аварии пытался восстановить помятые детали кузова.  

По некоторым данным, в день аварии Артемий находился в состоянии наркотического опьянения. Сейчас следователи полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. Одним из первых допросят отца юноши. Предпринимателю придется объяснить нахождение несовершеннолетнего отрока за рулем автомобиля. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям