spot_img

Житель Чернушки отправится в колонию за обман невесты из Германии

Житель Чернушки, представившись бизнесменом, познакомился в соцсети с девушкой и попросил порядка 130 тыс. рублей на развитие своего дела.

Потерпевшая — уроженка России, но сейчас проживает в Германии — доверилась преступнику, она прониклась его историей, потому что они родом из одного города. Через мать, которая все еще проживает в Чернушке, она передала мужчине первую часть необходимых денег — 60 тыс. рублей. Вторую часть также должна была передать мама девушки, но пожилая женщина почувствовала неладное и отказалась передавать деньги. Впоследствии загадочный бизнесмен из Чернушки перестал выходить на связь.

— После обращения женщины в полицию оперативники провели комплекс розыскных мероприятий, в результате которых установили личность злоумышленника и задержали его. Причастным к преступлению оказался нигде не работающий житель Чернушки, ранее он был судим, в том числе и за мошенничество. Обманывая потерпевшую и войдя к ней в доверие, мужчина намеревался похитить у нее 130 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде 1 года и 4 месяцев колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Управление Роспотребнадзора Прикамья судится с магазином «Золотое яблоко»

Ведомство обнаружило нарушение прав потребителей.

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.