spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель Гаинского района отправился в колонию за езду в нетрезвом виде

27-летний мужчина дважды был пойман правоохранителями в нетрезвом состоянии во время управления автомобилем.

В феврале этого года житель Перми был привлечен к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде. Тогда суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев. Но это не остановило мужчину от повторного нарушения закона.

— В мае текущего года сотрудники ГИБДД отделения МВД России по Гайнскому району остановили автомобиль ВАЗ-21074. В ходе проверки документов водителя госавтоинспекторы по внешним признакам установили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения соответствующего медицинского освидетельствования мужчина отказался, — сообщает УГИБДД по Пермскому краю.

Суд вновь признал 27-летнего мужчину виновным в инкриминируемом преступлении. В этот раз наказание оказалось более жестким. Суд вынес приговор — 7 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 11 месяцев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости