spot_img

Житель Прикамья получил реальный срок за экстремистские посты в соцсетях

Житель Соликамского района осужден за публичные призывы к экстремизму. Его деятельность была пресечена УФСБ России по Пермскому краю.

В марте на мужчину следственным отделением УФСБ было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе». Суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Уголовное дело расследовалось СУ СК России по Пермскому краю.

Но мужчину не остановила полученная судимость и он продолжил свою экстремистскую деятельность — он неоднократно размещал в группе «Подслушано: Соликамск» в социальной сети «ВКонтакте» информацию, содержащую признаки побуждения к насилию в отношении лиц, выделенных по национальному признаку.

21 мая с учетом неснятой судимости обвиняемый приговорен к шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, ограничением использования телекоммуникационных сетей сроком на год, сообщает пресс-служба УФСБ России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года