spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель Прикамья взял в заложники тещу и угрожал взорвать газ в квартире

Житель Добрянки на четыре года отправится в колонию строго режима за то, что взял в заложники тещу и угрожал убить соседа, перед этим избив его.

Ранее судимый мужчина в начале декабря прошлого года пришел в гости к своей теще. Он запер изнутри входную дверь в квартиру, после чего, вооружившись стеклянной бутылкой и отверткой, потребовал, чтобы женщина прошла в свою комнату, угрожая убить, если она не подчинится его требованиям. При этом он открывал краны на газовой плите, угрожая что убьет всех находящихся родственников в квартире, взорвав газ. В это время женщина попыталась выйти из комнаты, но буйный зять схватил ее за руки и несколько раз ударил кулаком по затылку.

Кроме того, в новогоднюю ночь — на 1 января 2018 года — добрянец залез с улицы на балкон одной из квартир на первом этаже, где разбив стекла, проник в нее. Находясь в квартире, из-за личной неприязни к потерпевшему он ударил мужчину в челюсть кулаком, повалил на диван, обмотал вокруг его шеи шнур от электроутюга и вилкой от него стал бить мужчину по голове. В результате потерпевший получил перелом челюсти и многочисленные гематомы. 

На судебном заседании рецидивист виновным себя не признал, сказав, что потерпевшие его оговаривают.

Суд пришел к выводу, что вина подсудимого полностью нашла свое подтверждение, а версия подсудимого — не обоснована. Приговором суда ему назначено 3 года и  6 месяцев лишения свободы, путем частичного сложения наказаний окончательно назначено 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает Добрянский райсуд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин раздал поручения региональным чиновникам

Поручения он передал во время ежегодного послания губернатора Пермского края

И.о.министра спорта Пермского края назначен Андрей Ипатов

Он займет пост главы ведомства на период декретного отпуска Татьяны Чесноковой

В Перми мошенники «развели» врача на 6 миллионов рублей

Мужчина настолько боялся потерять деньги, что доверился незнакомцам