spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жителя Соликамска осудят за кражу «буханки»

Неоднократно судимый 41-летний житель Соликамска обвиняется в совершении кражи с причинением значительного ущерба.

В августе прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции обратился мужчина с заявлением о похищении его УАЗа.

Стражи порядка установили личность злоумышленника и задержали его. Выяснилось, что ночью он, подобрав ключ, открыл автомобиль, завел его и уехал. На 16-м км трассы Соликамск — Красновишерск мужчина заехал в лесной массив, похитил из машины инструмент и скрылся. Спустя несколько дней он вернулся на то место, где спрятал УАЗ. Мужчина снял с авто передние двери, аккумулятор, коробку передач и другие детали.

В ходе допроса мужчина рассказал, что некоторые из похищенных деталей планировал поставить на свой точно такой же автомобиль, который был сломан. Однако украденное имущество мужчина сбыл, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая вину обвиняемого. В настоящее время материалы уголовного дела направлены суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начался прием детей в 5-е и 7-е классы элитных школ

В них организовано углубленное изучение предметов