spot_img

4 гаджета для активного зимнего отдыха

Кто-то не любит зиму из-за холодов и потому, что день заканчивается почти сразу после обеда, ну а другие всегда с нетерпением ее ждут. Для любителей веселых зимних прогулок и активного отдыха производители гаджетов подготовили несколько устройств, способных сделать каждый выход на природу незабываемым и полезным.


1. Смарт-браслет.

_KOS8021.JPG

Браслеты, умеющие считать шаги и калории, подбирать подходящий режим активности и напоминать, что пришло время размяться, давно и прочно вошли в повседневную жизнь рядовых обитателей мегаполиса. Производители не стоят на месте и наделяют фитнес-браслеты всё новыми «примочками». Так, например, функциональный гаджет Jawbone UP3 имеет встроенный будильник, который чутко следит за фазами сна, а его комплекс датчиков определяет частоту пульса и другие важные параметры, так что гаджет умеет ориентироваться не только на обычную активность пользователя, но и на самочувствие в конкретный момент времени. Это позволяет не только эффективнее тренироваться, но и внимательнее следить за здоровьем.

Еще один интересный экземпляр ― Samsung SM-R360. Он, в отличие от своих сородичей, оснащен полноценным экраном, так что для его настройки не нужно дополнительное устройство. Этот фитнес-браслет может принимать звонки и SMS, управлять аудиоплеером и даже считывать штрихкоды.

2. Портативный плеер.

Заниматься под музыку всегда веселее, к слову, производители музыкальных гаджетов тоже не отстают от моды на здоровый образ жизни. Так, портативный плеер Ritmix RF-4910 создан специально для спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни. Встроенный шагомер позволит оценить пройденное за день расстояние, а счётчик калорий поможет следить за питанием. Объём памяти составляет 8 Гб, зарядки аккумулятора хватает на 10 часов.

3. Наушники — фитнес-тренер (два в одном).

_KOS8180.JPG

Еще одно модное устройство, позволяющее слушать музыку и следить за своим здоровьем во время тренировки, ― беспроводные наушники со встроенным мониторингом частоты сердечного ритма Jabra Sport Pulse. Они измеряют пульс в ухе, потому показания достаточно точные. А виртуальный тренер в режиме реального времени сообщит количество сожжённых калорий, даст рекомендации и расскажет о состоянии. Специальное приложение Sport Life поможет отслеживать результаты и планировать дальнейшие тренировки. Кроме того, гаджет защищен от влаги и пыли.

4. Экшен-камера.

_KOS6045.JPG

Производители гаджетов потрудились для любителей попозировать на камеру и запечатлеть свои достижения на видео. Экшен-камера GoPro Hero 5 Session создана специально для любителей экстремальных видов спорта. Несмотря на свои компактные размеры, эта «малышка» снимает видео в формате Ultra HD 4K и фото с разрешением 10 Мп. Встроенный стабилизатор сделает изображение чётким и плавным даже при сильной тряске, а разнообразные крепления позволят выбрать оптимальный ракурс съемки. Кроме того, камера понимает голосовые команды, что очень удобно во время активного отдыха или тренировки. Камера максимально защищена от ударов и воды, а весь отснятый материал можно отсмотреть на экране или отправить в «облако».

«Заниматься спортом вдвойне приятнее, когда тренировки удобно спланированы и позволяют отслеживать свои достижения. Сейчас для любителей активного образа жизни можно найти не только фитнес-браслет, но и обширную линейку гаджетов для поддержания результатов и комфортных тренировок. Например, плеер с шагомером, беспроводные наушники и экшен-камеры, способные снимать в экстремальных условиях», ― рассказал директор магазина «М. Видео» в Перми Иван Гришко. Сейчас в сети как раз действует программа «Гарантия лучшей цены». Если покупатель находит цену ниже, чем в «М. Видео», он может купить товар по более выгодной стоимости.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов