spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Активисты ОНФ обнаружили нарушения безопасности в школах Прикамья

Активисты Общероссийского народного фронта в рамках проекта «Народная оценка качества» провели доступность и безопасность ряда школ в Пермском крае.

Активисты проверили состояние прилегающей территории, спортивной площадки, здания школы, соблюдение требований безопасности, условия пребывания в столовых и медицинских кабинетах, оценили соблюдение нормативов по удаленности от школ точек продаж алкоголя и табачных изделий и требований безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений.

В Осе общественники посетили школы № 1 и № 2. Так, по мнению проверяющих, оба учреждения нуждаются в ремонте фасада здания, а расстояние между школой № 2 и ближайшей точкой продажи алкоголя и сигарет составляет меньше 100 метров.

В Соликамске эксперты установили, что участок дороги возле школы № 1 не оборудован необходимыми знаками, светофором, пешеходным переходом и искусственными неровностями. Ближе чем за 10 м от этой же школы расположен магазин, в котором продают спиртное, кроме того, в учреждении обнаружены повреждения в системе ограждения.

Помимо этого, эксперты ОНФ обратили внимание, что у ряда школ нет стадионов: СОШ № 1 в Осе, Большесосновской СОШ и Пыскорской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья.

— Мы провели комплексный мониторинг школ, отдельно остановились на безопасности, пропускном режиме. Проблемы остаются, часть из них удается решить: классы обеспечиваются мебелью, на окнах меняются стеклопакеты. С технической стороны ситуация постепенно улучшается, — отметил член регионального штаба ОНФ в Пермском крае Максим Рожков.

По результатам мониторинга региональное отделение ОНФ в Пермском крае направило письма главам муниципалитетов с рекомендациями принять необходимые меры по устранению нарушений и недостатков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости