spot_img

«Амкар» сыграет благотворительный матч для спасения больной девочки

16 мая 2016 года на стадионе «Звезда» пермский футбольный клуб бесплатно проведет игру с «Уфой». Все деньги, вырученные за матч, будут направлены на лечение страдающей онкологическим заболеванием Лизы Е.

В понедельник игра «Амкара» с «Уфой» станет решающей не только для для пермской команды, но и для судьбы 8-летней девочки. Лиза Е. страдает от рака мозга. Для лечения этой страшной болезни требуется 5 млн рублей. Собрать средства нужно как можно скорее, пока Лиза может выдержать переезд в клинику в Сеуле (Корея). Там ее уже ждут 26 мая.

Также поддержка нужна и «Амкару». От зоны стыковых матчей за два тура до конца чемпионата пермяков отделяет всего 4 очка. Кроме того, игра с «Уфой» станет последним домашним матчем для местного клуба в этом сезоне.

«Чтобы помочь Лизе, нужна невероятно большая сумма. Если на матч придет полный стадион, 17 тысяч человек, то всего за 90 минут игры они смогут собрать для спасения девочки почти 2 миллиона рублей — по 100 рублей с билета. Не так важна сумма, как участие каждого, кто захочет исполнить желание Лизы жить», — сообщает координатор затеи «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

Поединок между соперниками по турнирной таблице состоится 16 мая в 19:00. Если будет полный стадион зрителей, получится оплатить дорогостоящее лечение Лизы Евсиной уже в ближайшие дни.

Также помочь Лизе можно:

1. В любом банкомате/терминале Сбербанка и системе «Сбербанк ОнЛ@йн», выбрав в меню «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» — «Прочие» — «Благотворительные платежи» — «Фонд Дедморозим».

2. Отправив SMS на номер 7715 с текстом: 

— для абонентов Билайн, Мегафон, МТС (стоимость на выбор) с текстом: «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования», например, «Дедморозим 300». Подробная инструкция по отправке SMS на сайте фонда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях