spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Аналитики рассказали, сколько квартир надо продать в Перми, чтобы переехать в Ригу или Тбилиси

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU рассчитали, сколько обычных квартир в Перми нужно продать, чтобы купить аналогичное жилье в столицах бывших советских республик — Риге, Минске, Тбилиси, Кишиневе, а также в Астане.

За основу взяли стоимость обычной двухкомнатной квартиры в Перми — 2,54 млн рублей. Столько стоит «двушка» в кирпичной брежневке в центре города. 

Больше всего квартир понадобится жителю Перми для покупки жилья в латвийской Риге — 2,6. Средняя «двушка» в прибалтийском городе стоит 6,62 млн рублей в пересчете на рубли. В  Минске обычная «двушка» с ремонтом в 10-этажном доме 2008 года стоит 3,56 млн рублей, для ее покупки пермяку нужно будет продать одна квартиру в Перми и добавить 1 млн рублей.  Чуть меньше придется добавить на среднюю квартиру в Грузии — 620 тыс. рублей, а также в казахской Астане — 480 тысяч.

В Кишеневе обычную двухкомнатную квартиру можно купить в пределах 2 млн рублей. Таким образом, у собственника среднего по меркам Перми жилья на руках останется еще 500 тыс. рублей.

— Ряд стран ближнего зарубежья популярны у тех россиян, кто может работать удаленно или имеет постоянный доход, например, от сдачи недвижимости в аренду. Среди причин переезда — хороший климат и экология, а также невысокие цены на товары и услуги по сравнению со многими российскими городами, — отмечает руководитель проекта пресс-службы N1.RU Анастасия Гринева.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.