spot_img

Авиакомпанию «Победа» оштрафовали за массовые задержки рейсов на Урале

Свердловская транспортная прокуратура проверила компанию «Победа», после чего она получила штраф.

В Екатеринбурге Свердловская транспортная прокуратура провела проверку авиакомпании «Победа». Отчет о найденных нарушениях, связанных с задержками рейсов, передали в Роспотребнадзор по Свердловской области, который оштрафовал авиакомпанию на 25 тыс. рублей.

Поводом к проверке стали жалобы пассажиров, застрявших в аэропорту Кольцово 18 января 2017 года. Тогда задержались рейсы «Победы» DP-404, DP-406, DP-516, DP-551.

Прокуратура выяснила, что рейс DP-404 Екатеринбург — Москва вылетел с задержкой в 14 часов 55 минут, рейс DP-551 по маршруту Екатеринбург — Новосибирск задержался на 14 часов 21 минуту, рейс DP-516 по маршруту Екатеринбург — Санкт-Петербург задержали на 8 часов 13 минут и рейс до Москвы DP-406 вылетел с опозданием на четыре часа.

Пассажирам рейса DP-551 горячее питание второй раз предоставили после 11 часов с момента задержки рейса, пассажирам рейса DP-516 — после 4 часов 41 минуты. Другим горячее питание вообще не давали.

Пассажиров рейса DP-404 не разместили в гостинице, и из 403 пассажиров задержанных рейсов в гостиницу доставили всего 36. Кроме того, телефон представителей авиакомпании в городе Екатеринбурге не отвечал.

«Победа» пыталась обжаловать решение в Арбитражном суде Москвы, но инстанция не встала на ее сторону, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года