spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Автопарк пермской «Скорой помощи» пополнился 25 машинами

Главе Пермского края Максиму Решетникову представили новый автопарк из 25 машин «Скорой помощи». Всего планируется ввести в эксплуатацию 52 новых автомобиля.

— 2/3 потребности в машинах «Скорой помощи» в Перми удовлетворены, на оставшуюся 1/3 тоже будет объявлен аукцион. В обновлении нуждается медицинский автопарк не только в Перми, но и во всем крае. В Перми действует модель с аутсорсингом, в районах транспорт зачастую принадлежит самим больницам. При этом машины там используются и для транспортировки больных, поэтому необходимо увеличивать число автомобилей, чтобы медицинская помощь на всей территории Пермского края была качественной и доступной, — сказал Максим Решетников, оценив новый автопарк.

Контракт на поставку новых машин заключили с главой ООО «Феникс Менеджмент» Евгением Фридманом. Весь медицинский автотранспорт соответствует ГОСТу.

— В салоне автомобиля имеется тройное освещение, машины оборудованы дублирующей системой электроснабжения на 220 и 12 Вольт. Все кресла в салоне и кабине оборудованы трехточечной системой крепления ремнями безопасности. Все машины имеют фароискатели на электронном управлении. Такого мы давно уже не видели, будем учиться работать с ними, — поделился впечатлениями от новых автомобилей заведующий Свердловской подстанцией скорой медицинской помощи Александр Болотов.

Ранее, компания Евгения Фридмана уже предоставляла автотранспорт для пермских больниц, но в 2015 году власти Пермского края разорвали с ним договор, что привело к множеству проблем — у нового подрядчика не хватало машин, а водителям карет не платили вовремя деньги.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота