spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Бессмертный полк» в Перми собрал более 40 тысяч участников

В акции «Бессмертный полк» в Перми приняли участие более 40 тыс. человек, которые прошли с портретами своих предков по Комсомольскому проспекту и улице Ленина до Театра-Театра.

Акция «Бессмертный полк» в этом году состоялась в Перми в пятый раз и собрала более 40 тысяч участников. Жители Перми прошествовали по улицам города с портретами своих предков — участников Великой Отечественной войны.

Вместе со всеми в колонне был и глава Пермского края Максим Решетников. Он нес портрет своего деда — Решетникова Николая Ивановича, который 40 лет проработал на заводе им. Сталина.

Ранее глава Прикамья поздравил пермяков с Днем Победы на параде, который традиционно состоялся на Октябрьской площади. «Более полумиллиона земляков ушли на фронт, и каждый третий не вернулся. Нас объединяет общий долг — нужно помнить об уроках истории. Пермский край на фронте и в тылу встал на защиту Родины. На земле врага били пушки, изготовленные Мотовилихой, каждый третий боец был одет в кунгурские сапоги, каждый второй — в касках Лысьвы. Это день гордости, день всеобщего единения. Нас объединяет память о подвигах народа. Я рад возможности сказать спасибо за светлое небо над головой. Ветераны, вы научили нас любить Родину», — цитирует главу региона «59.Ru».

Также ветеранов Великой Отечественной войны с праздником поздравил депутат Государственной думы Дмитрий Скриванов. «Этот великий праздник — вечный символ героизма, несгибаемой стойкости нашего народа и патриотизма. Вы отстояли свободу нашей великой Родины, защитили ее от посягательств вероломного захватчика, выдержали все невзгоды, лишения и испытания, выпавшие на вашу долю. Спустя десятилетия мы живем в великой и свободной стране благодаря вам, вашей смелости, отваге и силе духа, которые за годы самой кровопролитной войны не удалось сломить противнику. Преклоняюсь перед вами и благодарю за мирное небо над головой», — сказал народный избранник.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости