spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Безработные пермяки оказались самыми необразованными в России

Столица Прикамья занимает в списке 23 позицию и тем самым, замыкает рейтинг.

Эксперты avito.ru опубликовали рейтинг соискателей на российском рынке труда. По результатам исследований выяснилось, что больше всего безработных с высшим образованием в Воронеже (37,6%). На втором месте Ростов, на третьем – Краснодар. В десятке оказались такие центры, как Москва, Санкт-Петербург и Казань. На «дне» рейтинга Екатеринбург, Красноярск и Омск. Замыкает список Пермь, где согласно исследованиям, самые необразованные соискатели (только 21,2% дипломов о высшем образовании на руках).

Для составления списка использовалась информация от авторов резюме во втором квартале текущего года по 23-м российским населенным пунктам. Учитывались все отрасли и отдельные наиболее востребованные группы профессий: «продажи», «строительство», «производство, сырье, сельское хозяйство», «автомобильный бизнес» и «транспорт, логистика».

Как сообщили эксперты «Авито», самые образованные соискатели в Воронеже, где у авторов резюме имеется 37,6% дипломов. Почти на одной позиции с Воронежем стоит Краснодар. На третьем месте расположились жители Ростова. У донских соискателей на сайте по поиску работы 37,3% дипломов о высшем образовании. Затем следуют Казань (36,2%), Москва (33,7%) и Санкт-Петербург (31,2%).

А вот самыми необразованными, по мнению аналитиков, стали безработные в Перми (21,2%), Омске (21,3%), Красноярске (22,7%) и Екатеринбурге (23,5%). Так, в сфере продаж и строительства диплом о средне специальном образовании получили лишь 53,5% авторов резюме из столицы Прикамья. Нанять работника с образованием в сфере автобизнеса, производства, сырья и сельского хозяйства чуть легче (59,5%), а в транспорте и логистике – 60%. По доле ищущих работу водителей-выпускников вузов первенствует Краснодар (24%), а отстает Пермь (8,8%).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами