spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бывшая танцовщица пермского «Балета толстых» вышла на пенсию и похудела на 60 кг

Доктор сказал Лилии, что если она не похудеет, то окажется в инвалидном кресле, но добавил, что в ее возрасте это сделать уже не удастся. В 56 лет танцовщица при росте 159 см весила 146 килограммов.

Лилия перенесла лазерное лечение варикоза, чтобы сохранить ноги, ей запретили ходить — только лежать и сидеть. Но танцовщица решила не сдаваться и бороться за свое здоровье.

Бывшая балерина рассказывает, что никогда не была худой, но особенно поправилась после родов — за два года набрала 40 кг — до 120 кг. Муж, по ее словам, даже обрадовался превращению Лилии в пышку — «хоть никто смотреть не будет».

Однажды она попала на спектакль «Балета Евгения Панфилова» и влюбилась в этот театр. В 1993 году, узнав о кастинге, решила попробовать свои силы. И ее взяли в балет.

Лилия отмечает, что весивших меньше 100 кг туда просто не брали, а если она немного худела, то балетмейстер грозился убрать ее с первой линии, а некоторые девушки подкладывали под одежду поролон, одна даже поддевала бронежилет.

Спустя 10 лет Лилия весила уже 128 килограммов. Когда она ушла из «Балета толстых», то поправилась еще — исчезли тренировки и репетиции.

Тогда женщина перепробовала все способы похудения — кодировалась, сидела на изнуряющих диетах, пила «Гербалайф», ездила на семинары. Так ей удалось сбросить 37 кг, но снова их набирала. После этого Лилия прекратила все попытки худеть, пока не прошла операция на вены.

С помощью операции на желудке Лилии удалось скинуть 12 кг, но этого было мало, и она стала есть по 6-7 раз в день маленькими порциями. Если что-то хотелось, то она ела это, но в очень маленьких количествах. Всю посуду заменила на маленькую. Одним из секретов своего похудения Лилия называет приемы пищи до того, как успеешь проголодаться, и здоровые перекусы — стаканчик йогурта, сухофрукты, орехи. Второй секрет — дыхательная гимнастика бодифлекс. Третий секрет — спорт. Лилия занимается четыре раза в неделю и плавает в бассейне.

В итоге за год она похудела до 85 килограммов. Теперь Лилия снова ведет активный образ жизни и хочет увидеть весь мир. Недавно они с девятилетней внучкой съездили в тур по Европе, передает «Комсомольская правда — Пермь».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах