spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Число погибших пешеходов на дорогах Перми снизилось на 30%

Городское управление ГИБДД подвело итоги за 11 месяцев 2016 года.

С января по ноябрь 2016 года в Перми произошло 613 ДТП с участием пешеходов — в прошлом году таких аварий было 723. Люди часто страдали на пешеходных переходах — таких ДТП зафиксировано 250, что ниже показателя прошлого года (331 ДТП) на 19,6%.

Всего на переходах за 11 месяцев текущего года погибли 6 человек — это ровно в два раза меньше, чем в 2015 году. Ранен был 261 пешеход — на 16,9% меньше, чем в прошлом году, когда ранено было 314 человек. В целом количество погибших на дорогах пешеходов стало меньше на 29,5%, а раненых — на 13,3%.

Согласно анализу краевой ГИБДД, снижение показателей аварийности было достигнуто за счет ряда параметров. Во-первых, пешеходы на 25,5% реже стали переходить дорогу в неположенных местах, водители стали на 22,4% чаще уступать путь на переходе, а также на 23,9% чаще при выполнении поворотов. На 12,2% сократилось количество лихачей, едущих на запрещающий сигнал светофора, а безрассудных пешеходов, перебегающих дорогу на «красный» — на 27,7 %.

Также госавтоинспекторы убеждены, что снижению аварийности способствовали 5 км установленных пешеходных ограждений, два новых светофора и искусственные неровности перед 37 пешеходными переходами. В городе также улучшилась разметка и появились новые дорожные знаки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб