spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дания и Пермский край начали развивать туристический маршрут по следам Беринга

Посол Дании обсудил с губернатором Пермского края сотрудничество в сфере образования, сельского хозяйства и туризма.

Губернатор Пермского края Максим Решетников встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дания в Российской Федерации Томасом Винклером. Они обсудили сотрудничество в нескольких сферах, в частности в образовании, сельском хозяйстве и туризме.

Минувшей весной в Дании прошли дни великого первооткрывателя Витуса Беринга, проект стал возможен благодаря инициативе датских и прикамских энтузиастов.

«В России создается крупнейший проект – протяженный туристский маршрут по следам Камчатских экспедиций XVIII века. Он включает 39 регионов России и 8 стран мира. На Урале он проходит через 3 региона – Пермский край, Свердловскую и Тюменскую области. С пермской стороны вся необходимая работа по подготовке маршрута проведена. Маршрут уже используется, в том числе иностранными туристами», — сказал губернатор Максим Решетников в ходе встречи.

Томас Винклер отметил, что власти Дании намерены всячески поддерживать развитие туристического маршрута по следам Камчатской экспедиции. Посол Королевства также отметил, что ему было очень приятно побывать на мероприятиях Дягилевского фестиваля, и он всегда рекомендует датским компаниям в качестве центра развития в России именно Пермь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан