spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

День счастья: 5 мест в Прикамье, где оно точно есть

В Перми и всем крае действительно есть «счастливые» места, которые радуют пермяков по-разному: красивым фото, активным образом жизни, вкусной едой или важной для общества работой. Каждый может найти локацию себе по душе или устроить мини-тур по всем сразу.

20 марта считается Международным днем счастья, и мимо этого праздника пройти невозможно – каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался над вопросом: «А где же найти это самое счастье?» Корреспондент «В курсе.ру» нашел ответ, и он оказался проще, чем можно себе представить. Счастье – повсюду, особенно, если речь идет о Перми.

В нашем городе полно «счастливых» мест, в названии которых есть это заветное слово и даже больше – многие из них на самом деле способны порадовать пермяков и поднять им настроение.

1.  Арт-объект «Счастье не за горами»

Трудно представить Пермь без этой фразы на набережной Камы. Первым делом приезжие едут искать свое счастье именно туда. Вряд ли найдется хоть одно фото, на котором кто-то безудержно плачет или страдает на фоне этой надписи. Так что можно утверждать, что этот арт-объект как минимум дарит всем улыбку, а это не может не радовать.

Где: набережная Камы, напротив здания речного вокзала.

Фото: Instagram.com

2.  «Счастье в горах»

Если надпись на набережной не убедила вас в счастье, то есть вариант покруче – слегка обновленная фраза появилась на горнолыжном центре в Губахе (Пермский край). Поэтому, если просто фотографии вас уже не радуют, то спорт рядом со «Счастьем», да еще и в горах, точно не оставит равнодушными.

Где: Губаха, поселок Первомайский, улица Краснооктябрьская, 28

Фото: Instagram.com

3.  «Счастье здесь»

Для особо придирчивых пермяков, которые неугомонно ищут «щастье» есть еще одна локация. В сосновом бору санатория «Демидково» установлен арт-объект «Счастье здесь». И действительно, где еще быть счастью, если не в месте, где можно отдохнуть, поправить здоровье и немного развлечься?

Где: поселок Полазна, сосновый бор санатория «Демидково».

Фото: Instagram.com

4.  Кафе «Счастье Есть»

Сами решайте, чем является «Есть» в названии этого милейшего кафе – поводом перекусить или очередным фактом, что счастье существует. В любом случае, если вдруг решите поохотиться за хорошим настроением, начать стоит с еды и с места, где точно «Happiness» найдется (даже, если в названии).

Где: улица Ленина, 27.

Фото: Instagram.com

5.  Общественная организация «Счастье жить»

Участники этой организации выступают в защиту прав детей-инвалидов и их семей. Они не понаслышке знают, что самое настоящее счастье – в жизни, во всех ее гранях и возможностях. Если для вас радость и самое настоящее счастье приносят добрые дела, то поучаствовать в проектах этих ребят и их семинарах будет в удовольствие.

Фото: Счастье жить / ВКонтакте

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ