spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Детский омбудсмен рассказала о героизме школьников при инциденте в школе № 127

Те мальчики, которые пострадали больше всего при инциденте в пермской школе, по словам уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, бросились защищать учителя.  

Детский омбудсмен Пермского края Светлана Денисова рассказала в соцсети, что узнает все новые подробности об инциденте

«Узнаю все новые и новые подробности трагедии в 127 школе. Есть ещё пусть не героические, но мужественные и грамотные действия участников событий», — написала Денисова. 

Новые подробности ей рассказала мама одного из учеников: часть детей, которые побежали за помощью, пробежали мимо одного из нападавших, за помощью, а двое — кинулись защищать учителя.

«Учитель мужественно защищала детей, которые пытались спрятаться за учительским столом. И два мальчика, по рассказам очевидцев, бросились защищать учителя. Именно они и получили самые тяжелые ранения. Один из них  — активист класса, из многодетной семьи, где четверо детей. Другого воспитывает одна мама. Какие мужественные ребята!» — сообщает детский омбудсмен.

Состояние женщины врачи оценивают как средней тяжести с положительной динамикой. Она переведена из реанимации. Ранее ей выразила отдельную благодарность министр образования РФ Ольга Васильева. Пермяки, в свою очередь, создали петицию о присвоении педагогу звания Героя России.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости