spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Детский омбудсмен РФ предложила наградить учительницу, защищавшую детей в школе № 127

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова просит краевые власти рассмотреть вопрос о представлении учительницы, защищавшей детей при инциденте в пермской школе, к государственной награде. 

Омбудсмен предлагает наградить педагога за проявленные беспримерное мужество и самоотверженность при защите детей в чрезвычайной ситуации.

«Действия учителя школы №127 города Перми по защите учеников были сопряжены с риском для ее собственной жизни и стали примером исключительной смелости для детей и педагогов, доказали ее принципиальность и искреннюю приверженность профессиональному долгу», — отмечается в телеграмме уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой в адрес губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Напомним, женщина пострадала при нападении на школу 15 января. Ранее министр образования РФ Ольга Васильева выразила ей отдельную благодарность.  Кроме того, стало известно о героизме учеников — двое из них бросились на защиту учительницы. Пермяки, в свою очередь, создали петицию о присвоении педагогу звания Героя России.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ