spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье директор ДК прекратила голодовку после обращения на сайт «Управляем вместе»

Детские коллективы, которые занимаются на базе ДКЖ вынуждены были тренироваться, рисовать и петь в куртках и шапках.

Дом культуры железнодорожников включает в себя порядка 30 детских коллективов, в которых занимаются ребята с трехлетнего возраста. Директор Дома культуры объявила «сидячую голодную забастовку», чтобы хоть как-то привлечь внимание местной власти к проблеме и подключить отопление.

Снимок экрана 2017-10-03 в 15.37.54.png
Фото: «ВКонтакте» / «Подслушано Пермь»

— Компания, которая топит город Кунгур, впервые за 13 лет не подключила нас к теплу с 1 октября. Сейчас компания продолжает кормить обещаниями, что вот-вот подключат, но никаких реальных действий не совершается, — рассказала Эльвира Мальцева, директор Дома культуры, порталу «В курсе.ру».

Руководитель также отметила, что зданию уже 70 лет, и 8 октября открытие нового отопительного сезона, которое сейчас находится под срывом. 

— В местную власть я уже не верю. Сегодня написала на сайт «Управляем вместе», и сразу же получила ответ, — поделилась руководитель ДКЖ.

Как отметил пресс-секретарь Региональной службы по тарифам Андрей Красников, причина затянувшейся подачи тепла в прежнем собственнике, который накопил долги. 

— Сейчас котельные, обслуживающие данные объекты, переданы другому оператору. Прежний собственник не готовил котельные к отопительному сезону и не ремонтировал их. На данный момент проводятся срочные ремонтные работы, — рассказал Андрей Красников. 

Как рассказала руководитель Дома культуры, сейчас она прекратила голодовку, которая продлилась четыре часа, — тепло уже начали подавать в здание.

— Я не видела помощи от муниципальной власти, поэтому решилась на подобные меры. У меня была единственная надежда — на губернатора Пермского края Максима Решетникова. Мне нравится его деловой подход к решению проблем, — рассказала женщина.

Отметим, на данный момент подача тепла в здание Дома культуры железнодорожников началась. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook