spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Для работников «Уралкалия» начали строить жилые дома

Накануне строители заложили в фундамент капсулу с посланием для будущих жильцов.

В Березниках началось строительство жилых домов для сотрудников «Уралкалия». Генеральным подрядчиком строительства комплекса жилых пятиэтажных и восьмиэтажных домов на 100 квартир выбрали ООО «ГКМ инжиниринг». Застройщиком выступает АО «Соликамский строительный трест».

Уже завершено обустройство строительной площадки, начато строительство фундамента. В прошлую пятницу в фундамент многоквартирного дома заложили капсулу с посланием для будущих жильцов.

В новых домах будет представлено четыре основных типа квартир: 10 однокомнатных площадью от 35 квадратных метров до 57 квадратных метров, 40 двухкомнатных квартир, 45 трехкомнатных и пять четырехкомнатных квартир площадью до 96 квадратных метров.

Планировка квартир в новых домах позволит собственникам жилья при необходимости произвести перепланировку комнат и увеличить полезное пространство жилой площади. Это станет возможным благодаря технологии монолитно-каркасного строительства.

На первых этажах также расположатся помещения для колясочных и кладовых для велосипедов. Входы в подъезды специально будут размещены на уровне земли без ступеней и пандусов, чтобы облегчить доступ для лиц с ограниченными возможностями, а также для жильцов с колясками и велосипедами.

Кроме того, вход во двор будет закрыт и оборудован обособленной стоянкой для автомобилей. На внутридомовой территории расположатся зоны отдыха для детей и взрослых и занятия спортом.

Приобрести квартиры в корпоративных домах работники Группы «Уралкалий» смогут на льготных условиях. Компания будет ежемесячно компенсировать проценты по ипотеке в течение 10 лет с момента получения целевого кредита. Приоритетное право на приобретение жилья в новых домах в соответствии с программой улучшения жилищных условий будут иметь работники остродефицитных и наиболее востребованных в Компании специальностей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости