spot_img

Двухлетний малыш, которому дважды помогали пермяки, умер в клинике, не дожив до операции

20 апреля маленький Кирилл, которому дважды помогали пермяки, умер в клинике Herzzentrum Duisburg Германии, не дожив до операции.

Двухлетнему Кириллу с тяжелым пороком сердца год назад пермяки помогли оплатить операцию в Дуйсбурге стоимостью 3 млн рублей. После операции малышу через год предстояла еще одна — летом 2018-го. Но после простуды, которую Кирилл перенес зимой, сердце перестало справляться с нагрузкой и состояние мальчика стало резко ухудшаться. Проведение второй операции оказалось под угрозой, нужна была срочная госпитализация в клинику Дуйсбурга, чтобы врачи успели принять меры.

Пермяки вновь помогли Кириллу, и он вместе с мамой срочно улетели в Германию. Уже в клинике малышу стало хуже. Кислород в крови упал сначала до 50, потом до 40 единиц. Мальчика увезли в реанимацию, где сделали переливание крови и перевели на аппарат ИВЛ. Из-за сильного кислородного голодания пострадал мозг и отказали все органы. Днем малыша не стало. Причина его смерти — острая сердечная недостаточность. 

В клинике маме дали возможность попрощаться с сыном. Сейчас она готовится лететь в Пермь и забирает тело сына с собой. 

Благотворительный фонд «Дедморозим»  благодарит всех откликнувшихся за подаренный малышу год жизни — он успел отпраздновать с мамой свой день рождения, научиться говорить, встретить Новый год и Рождество. В результате на помощь Кириллу удалось собрать 1 086 267 рублей 97 копеек. Пока расходы будут продолжаться — на эти средства будет организовано возвращение мальчика домой и обратный перелет мамы. После того, как клиника Дуйсбурга сделает частичный возврат средств и семья вернется в Пермь, фонд опубликует финансовый отчет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года