spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Екатеринбуржец лишился десятков тысяч рублей из-за долгов тезки-пермяка

У жителя Екатеринбурга с банковской карты списали 45 тысяч рублей из-за долгов его полного тезки из Краснокамска. 

Пропажу средств 57-летний екатеринбуржец обнаружил, когда захотел снять свои деньги в банке. Так совпало, что оба мужчины пользуются услугами одного и того же банка.

— Начал разбираться и выяснил, что деньги сняли по запросу пермских судебных приставов. Он (тезка мужчины) там какой-то частный предприниматель, а налоги не платит. Хотели получить долг у него, а банк забрал деньги у меня», — рассказал «URA.RU» мужчина.

Оказалось, что у мужчин совпадают не только имя, фамилия и отчество, но и даты рождения. В общей сложности со счета мужчины сняли 45097 рублей 45 копеек. Екатеринбуржец обратился за помощью к юристу. Судебным приставам-исполнителям было вынесено постановление об отмене операции. Однако у мужчины снова произошло списание денег, на этот раз — 11 200 рублей. Эти деньги екатеринбуржец тоже вернул, но на услуги юриста потратил 48 тысяч рублей.

— Получилось, что на юриста потратил денег еще больше, чем у меня забрали в банке. Сейчас подал иск в суд, чтобы приставы мне компенсировали расходы на адвоката, — рассказал мужчина.

  Краснокамского бизнесмена приставы найти не могут — по месту прописки он не живет, сообщает «URA.RU».

— Скорее всего, произошла банковская ошибка. К сожалению, такие случаи время от времени происходят. Ведь в банк поступают лишь ФИО человека и его дата рождения без указания адреса. Если же, как в данном случае, все данные людей совпали, банк выдал первого подходящего человека. В такой ситуации паниковать не стоит. Если такое произошло, то следует обратиться в банк и попросить копию постановления. После этого в службу судебных приставов обратиться с заявлением, с приложением копий необходимых документов, — прокомментировали изданию в пресс-службе УФССП по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости