spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Экс-главу Росимущества в Прикамье подозревают в превышении полномочий

В отношении бывшего и. о. руководителя территориального управления (ТУ) Росимущества в Пермском крае Галины Постаноговой возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

6 августа экс-руководитель ведомства была доставлена на допрос к следователю. Также с нее взяли подписку о невыезде. Галина Постаногова планировала утром вылететь за рубеж, но была вынуждена остаться в Перми.

Сама Галина Постаногова объяснила, что расследование связано с якобы незаконной продажей земельных участков владельцу объектов недвижимости, расположенных на этих участках. Речь идет об ООО «Капитал-Девелопмент», которое в сентябре 2015 года обратилось в ТУ Росимущества за приватизацией около 30 участков в Пермском районе. Однако, по мнению следствия, госпожа Постаногова не имела права продавать федеральную землю, сообщает «Ъ-Прикамье».

Напомним, что Галина Постаногова возглавляла ТУ с 2010 по 2015 год. В дальнейшем работала на должности заместителя руководителя и окончательно покинула ведомство в конце 2016 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале

Пермяков просят помочь в поисках 80-летней женщины

Она нуждается в медицинской помощи

В Перми почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет