spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Эксперты назвали «КОРТРОС» одним из самых надежных застройщиков Перми

На Камском форуме профессионалов рынка недвижимости представлен рейтинг компаний, которые возводят жилые дома.  

Камский форум в этом году состоялся в Перми уже в 13-й раз. В его работе приняли участие профессионалы рынка недвижимости из полутора десятков регионов России, представители власти и банковского сектора. Основными темами стали последние тенденции на строительном рынке и новации в законодательстве, регулирующем отрасль.

В числе других обсуждались тренды, заявленные на федеральном уровне, — в частности, формирование рейтингов надежности застройщиков. В Перми такой анализ проводится уже несколько лет. В преддверии Камского форума работу над актуальным рейтингом начало социологическое агентство «СВОИ». Она разделена на несколько этапов и будет включать как оценки профессионалов, так и мнение потребителей, в первую очередь жителей заселенных домов конкретных застройщиков.

На сегодняшний день завершен первый этап социологического исследования. Агентство представило на форуме рейтинг пермских застройщиков, составленный на основе экспертных оценок. К анкетированию были привлечены 77 экспертов, включая представителей организаций по поддержке обманутых дольщиков и органов власти, владельцев и сотрудников агентств недвижимости, оценочных компаний, банков, аналитиков рынка.  

По оценке экспертов, наименее проблемным застройщиком на территории Перми является «КОРТРОС». Степень рискованности сотрудничества с компанией респонденты оценили в 4,6% из 100. По критерию «Добросовестный застройщик» «КОРТРОС» вошел в пятерку лучших. Количество респондентов, готовых рекомендовать компанию в качестве партнера, выросло за 5 лет более чем в 3 раза. По качеству возводимых домов компания в первой тройке.

По экспертной оценке надежности строительных компаний в баллах от 1 до 5 «КОРТРОС» набрал 4,25 и возглавил рейтинг. Также компания лидирует по показателю финансовых возможностей.

— Для нас результаты независимых исследований — это и есть объективная оценка наших позиций на рынке, потому что сами мы таких исследований не проводим и не заказываем. Конечно, результаты не могут не радовать. Постоянный рост соответствует целям компании, — прокомментировал генеральный директор АО «КОРТРОС-Пермь», депутат Законодательного собрания Пермского края Николай Зуев.

Добавим, что при формировании рейтинга анализировалось несколько десятков показателей. На первое место по значимости аналитики поставили соблюдение сроков сдачи, на второе — устойчивость финансового ресурса застройщика. Высокое место занял критерий качества объектов. Среди основных преимуществ «КОРТРОСа» выделены федеральный статус и репутация группы, мощный финансовый ресурс, стратегия комплексного освоения территории и пространственно-ландшафтное разнообразие проектов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости