spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Фестиваль «Веселый коровяк» приобретает мировую известность

Видео, снятое во время конкурса по метанию коровьих лепешек, а также других деревенских забав, появилось на европейском телеканале.

Репортаж с «Веселого коровяка», состоявшегося 9 июля, украсил свежий выпуск рубрики No comments на телеканале Euronews, который вещает на 14 языках в Европе, Африке, Азии, Австралии, Северной и Южной Америке, а также на Ближнем Востоке. Эта рубрика создана специально для сюжетов, которые хороши сами по себе, без комментариев.

В описании редакторы отмечают: «Село Крылово в Пермском крае уже несколько лет знаменито на всю Россию своим навозом: здесь проводятся соревнования по метанию коровьих лепешек. Эта популярность не пахнет: организаторы специально собирают и заготавливают метательные снаряды так, чтобы у зрителей и участников не осталось неприятных воспоминаний». В этом году сельский праздник прошел без поддержки краевого Минкульта, что не помешало собрать большое количество зрителей и участников.

Ведущая в костюме коровы, бег в юбках с коромыслами, гонки на мотоблоках — все это должно удивить и развлечь зрителей по всему миру. Отметим, в 2016 году на фестивале был установлен рекорд последних лет — победитель метнул навозный снаряд на 46,5 метра.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В этом году 11 машин, конфискованных у пьяных водителей, передали на нужды СВО

Только из Кунгура на фронт уже отправили три таких автомобиля

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.