spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Фонд «Дедморозим» создал службу помощи детям «Сами»

Фонд «Дедморозим» создал собственную службы помощи детям «Сами», в которой будут трудиться лучшие в России специалисты по медицинскому, психологическому и социальному направлениям.

Агентство чудес «Сами» станет партнером фонда «Дедморозим» в реализации долгосрочных проектов, например, таких как «Больничные мамы» и «Больше жизни». Служба должна вывести на новый уровень поддержку детей-сирот и ребят со смертельно опасными заболеваниями в Пермском крае. Также организация будет взаимодействовать с государством в решении проблем сирот и тяжелобольных детей. Агентство будет брать на себя те услуги в этой сфере, которые оно способно оказывать более результативно, чем государственные службы и учреждения.

— Три фактора, почему некоммерческая организация может принести больше пользы детям, чем государственная или коммерческая: мотивация, финансирование и публичность, — отмечает учредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев. — Ее главная цель — решить проблему конкретного ребенка или семьи, а не соблюдение формальных показателей. Все 100% финансов при этом всегда будут потрачены на достижение этой цели, а при их нехватке — дополнительно привлечены благотворительные средства. И каждый сможет убедиться в этом лично, поскольку все траты и результаты должны быть представлены публично. Агентство «Сами» будет неукоснительно соблюдать эти три принципа.

На данный момент в агентство «Сами» поступило более 150 заявок о приеме на работу от медиков, психологов и специалистов по соцработе. 10 сотрудников уже приняты. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ