spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Фонд капремонта устранит последствия взрыва на Свиязева, 50/1

Проект обойдется в 805 тысяч рублей.

Фонд капитального ремонта Пермского края заключил договор на разработку проекта по устранению последствий взрыва в многоквартирном доме на Свиязева, 50/1. Подрядчиком выступит компания «Нью-Граунд», контракт с которой подписали 4 июля. 

Стоимость договора составляет 805 тысяч рублей. Подрядчик должен представить ПСД по восстановлению несущих конструкций, инженерных систем электро- и теплоснабжения, а также по ремонту фасада дома не позднее, чем через 40 дней. 

После разработки проекта будет выбран подрядчик на выполнение строительных работ из Реестра квалифицированных подрядных организаций, сообщили в пресс-службе краевого фонда капитального ремонта. 

23 мая в Перми произошел взрыв газа в пятиэтажном доме по улице Свиязева, 50/1. В результате ЧП пострадали пятеро человек — один из них обратился к медикам с шоковым состоянием. Краевая прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в жилом доме. Проверяется исполнение законодательства при содержании и эксплуатации внутридомового газового оборудования. Также ИГЖН Прикамья проверит управляющую компанию дома. 

Отметим, что УК возглавляет директор, также руководящий УК «Гарант», под ее управлением находится дом в Закамске, с крыши которого на ребенка упала ледяная глыба. Малышка позднее скончалась в больнице.

В качестве основной версии взрыва рассматривается неосторожное обращение с газовой плитой: якобы жилец квартиры, где произошел пожар, забыл выключить газ, а затем зажег свет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ