spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Фото Белогорского монастыря попало в топ-20 лучших снимков планеты

Развлекательный портал AdMe опубликовал лучшие фотографии журнала National Geographic за 2015 год. В топ-20 наиболее захватывающих снимков попала работа пермяка Ивана Махина, запечатлевшего одно из чудес Пермского края — Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь.

Авторы подборки лучших фотографий из авторитетного журнала National Geographic отмечают, что издание ежедневно публикует множество снимков из разных уголков планеты. Тысячи фотографов отправляются за сотни километров ради удачного кадра и выбирают самый подходящий момент, чтобы сделать потрясающее фото.

В итоговой подборке уходящего года собраны фантастические снимки, на которых изображены как фрагменты повседневной жизни, так и невероятные природные пейзажи. В число самых выдающихся фотографий планеты, по мнению AdMe, в этом году попал и снимок из Пермского края, сделанный Иваном Махиным в феврале.

На фотографии запечатлен Белогорский Свято-Николаевский православно-миссионерский мужской монастырь, который располагается на краю горы Белой в Кунгурском муниципальном районе в 70 км от Перми. Храм считается одним из чудес Пермского края, и его по праву называют уральским Афоном.

yCdvY_8w1Z4.jpg

Фото, сделанное Иваном Махиным с Белой горы (из личного архива фотографа).

Отметим, журнал National Geographic является одним из самых авторитетных изданий о географии и природе. Он был основан в 1888 году как официальное издание Национального географического общества Великобритании. В современном виде журнал публикует статьи о природе, истории, географии, науке и культуре. Все материалы издания иллюстрируются большим количеством фотографий. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом

Пермяки раскритиковали местный бренд одежды Molotov после ребрендинга. Скрины

Многие остались недовольны сменой логотипов и новыми коллекциями

Пермская телебашня окрасится цветами российского триколора в майские праздники

Тематические световые сценарии будут работать 1, 7 и 9 мая