spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ГФИ в Прикамье заинтересовался торговлей венками на Северном кладбище

Главный федеральный инспектор в Пермском крае Игорь Цветков проверил торговые точки на Северном кладбище Перми. Драйвером ревизии стали жалобы предпринимателей на несанкционированную торговлю на одном из самых крупных погостов Европы.

Скандал в бизнес-сообществе возник после аукциона по продаже торговых мест (ранее эта процедура не проводилась) осенью прошлого года. По его итогам не все, кто уже много лет работает в ритуальном бизнесе на территории кладбища «Северное», выиграли торги. В основном за бортом остались пенсионеры, для которых сезонная торговля рядом с могилами — верный способ заработать на жизнь.

Сейчас решение проблемы вышло на новый уровень. Накануне главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков провел рабочую встречу с предпринимателями, обратившимися к нему по вопросу организации торговли на территории кладбища.

Выехав на место, Цветков ознакомился с расположением нестационарных торговых точек, где пермяки приобретают ритуальные принадлежности, искусственные и живые цветы, цветочную рассаду, выслушал обе стороны конфликта. Те, кто в ходе аукциона купил места для торговли, соответственно, также возмущены действиями своих коллег, которые незаконно занимают территорию.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сбитый на «зебре» 5-летний пермяк остался инвалидом

Мать мальчика боится, что виновный избежит наказания.

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима