spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Главврач МСЧ № 9 прокомментировал скандальную ситуацию с онкобольным

Евгений Камкин в эфире «Эха Перми» подробно рассказал о том, какая именно помощь все-таки была оказана 53-летнему Андрею М. и предположил, что конфликт был раздут искусственно.

По словам главного врача МСЧ № 9 Евгения Камкина, пациенту, которого «скорая» привезла в ночь на воскресенье, 16 октября, бесплатная гарантированная помощь была оказана.

«Не было неоказания врачебной помощи, как освещается в СМИ. Пациент к нам обратился в больницу после повышения артериального давления, где его встречает врач — молодая девушка. Ранее «скорая» дала ему препарат, понижающий давление. Учитывая это, нужно было подождать. Она выждала некоторое время, препараты не действовали. Девочка усиливает терапию по снижению давления. Его продолжают наблюдать в течение двух часов», — заявил Евгений Камкин.

Именно эта задержка, по его словам, и вызвала беспокойство пациента, которому не сообщали подробностей проводимых процедур. Мужчина позвонил жене, рассказал, что ему уже несколько часов ничем не помогают. Когда супруга приехала, то застала нетрезвых медработников, с которыми у нее и произошел скандальный разговор.

Камкин пояснил, что нетрезвые санитарка и медсестра в тот момент были фактически отстранены от работы, поскольку на месте была девушка-врач. Однако по его словам, молодая врач неправильно повела себя в этой ситуации: она должна была сообщить дежурному врачу о состоянии медработников, и тот потребовал бы от них покинуть рабочее место.

Как бы то ни было, капельницу пермяку ставила уже другая медсестра, находившаяся в трезвом состоянии, но из-за конфликтной ситуации, которая разворачивалась рядом, девушка растерялась и не сразу смогла попасть в вену. Якобы из-за этого у мужчины «образовалась шишка» на руке, что вызвало недовольство и без того возмущенной супруги пациента. Однако гематома, по словам Евгения Камкина, возникла уже после процедуры.

Евгений Камкин высказался, что подобной ситуации могло бы не возникнуть, если бы врач разъяснила пациенту, какие процедуры проводятся и какого эффекта она пытается достичь. Он также подтвердил, что нетрезвые медработники были уволены, а девушке-врачу сделали выговор.

Сейчас проверку по факту инцидента проводит прокуратура Перми, а также краевой минздрав.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости