spot_img

Идеи для елочных украшений. Простой способ превратить елку в произведение искусства

Елка – это не просто хвойное дерево. Раз в год она становится важнейшим элементом интерьера. Украшая ее, человек может раскрыть свои творческие способности. Порой хочется придать новогодней ели оригинальности, сделать ее непохожей на ту, что стоит у соседей. Порой хочется украсить ее по-другому и желательно без затрат. Но как? Эта статья предлагает на выбор пять идей елочных украшений, которые можно сделать своими руками из подручных материалов. Причем они не будут выглядеть дешево, а, напротив, удивят ваших гостей своей оригинальностью.

Игрушки из крышек и лампочек

Возьмите три пивных крышки, покрасьте их в белый цвет, присоедините их друг к другу узким скотчем, нарисуйте на одной из них глаза и рот, и вы получите симпатичную игрушку в виде снеговика, которую можно смело вешать на елку. Ни один гость не догадается, что игрушка сделана из пивных пробок. Если вы умеете красиво рисовать, вам понравится следующий вариант. Вам понадобится ненужная лампочка накаливания и гуашь. Красиво разрисуйте ее. На цоколь повяжите бантик или просто обмотайте его мишурой. Изящное елочное украшение готово.

Оригинальные шары

Нельзя оставлять новогоднюю елку без шаров. Сделайте оригинальные шары самостоятельно! Самый простой способ создать красивый шар своими руками – взять старый и обернуть его в газету или нотную бумагу. У гостя сложится ощущение, что шар целиком сделан из бумаги. Очень эффектно будет выглядеть шар из пуговиц. Сделать его тоже легко. Просто найдите старый елочный шар и обклейте пуговицами всю его поверхность, завяжите сверху бантик. Также можно вдохнуть новую жизнь в старые новогодние шары с помощью добавления ярких стразов.

Шестеренки

Очень эффектно будет смотреться елка в стиле стимпанк. Если вы хотите подарить новогодней ели кусочек атмосферы стимпанка, вам понадобятся шестеренки. Достать их можно из старинных изделий, например граммофонов. Шестеренки должны быть достаточно большими, чтобы их можно было заметить на фоне елки, и в то же время легкими, чтобы не нагибать ветви. В сочетании с шестеренками можно использовать легкие предметы из меди или старинные игрушки.

Самодельные снежинки

Снежинки – это классика новогодних елочных украшений. Еще в детском саду воспитатели учат детишек вырезать снежинки из бумаги. Однако есть и более интересные способы сделать оригинальные снежинки. Например, снежинка из макаронных изделий. Просто покрасьте макаронные изделия в форме кругляшей в белый цвет и склейте их друг с другом. Также можно сделать снежинку из бисера или связать ее. Ну и не забывайте про снежинки из бумаги. Даже экземпляры с весьма детализированным узором сделать весьма легко, а выглядят они очень эффектно.

Игрушки из еды

Можно сделать елочные украшения из натуральных продуктов, например, из фруктов. Используйте зубочистки, чтобы создать композицию из кусочков фруктов. Еще вариант. Соберите в лесу шишек, побрызгайте на них лаком, чтобы они блестели, украсьте ленточкой и все готово. Вы удивитесь, как обычная лесная шишка всего за одно мгновение может превратиться в красивое елочное украшение. Очень эффектно будет выглядеть шар, покрытый кофейными зернами. Также можно повесить на елку печенье в форме сердца, ломтики лимона или апельсина, кусочки ананаса, грецкие орехи.

Украшая елку новым способом, создавая своими руками оригинальные елочные игрушки, вы пробуждаете в себе творческую личность. И быть может, в дальнейшем вы станете украшать елки известным людям на профессиональной основе. Ну, или просто будете получать удовольствие от процесса создания маленьких произведений искусства своими руками. Воспользуйтесь идеями этой статьи, чтобы сделать хотя бы одну игрушку своими руками, а затем экспериментируйте, создавайте что-то свое, наслаждайтесь!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года