spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из-за аномальных холодов отопительный сезон в Перми начнут раньше

Тепло жителям Перми начнет поступать уже 3 сентября. Включить отопление раньше срока властей вынудили горожане, которые разрывали телефон администрации звонками с жалобами на холод в квартирах. Сначала отопительный сезон откроется в социальных учреждениях, а в жилые дома тепло начнет поступать в течение трех недель.

Как отметили в департаменте ЖКХ, начать процесс запуска тепла планируется 3 сентября, не дожидаясь пятидневки с температурой воздуха ниже 8°С. В первую очередь отопление подадут в социальные учреждения: детские сады, школы и больницы.

Включать отопление в квартирах будут постепенно, пояснили представители департамента. Запуск отопительного сезона может растянуться на три недели, для того чтобы коммунальщики смогли выйти на нормальные параметры теплоносителя, отрегулировать системы подачи и приема тепла.

«Техническая возможность произвести запуск тепла сейчас есть, сетевым компаниям даны соответствующие указания», — отметил замглавы администрации Перми Николай Уханов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Информация о возможных противоправных действиях в краснокамских школах не подтвердилась

Проверка показала отсутствие угроз безопасности для образовательных учреждений

В Лысьве увеличены выплаты за содействие в заключении военных контрактов

Размер единовременных выплат гражданам, способствующим пополнению рядов вооруженных сил, вырос в несколько раз

Пермский край и «Газпром» подписали новую дорожную карту

Документ рассчитан на четыре года и предусматривает расширение использования продукции пермских предприятий

Пермские ученые объяснили, почему в некоторых квартирах сохраняется холод после включения отопления

Специалисты рассказали, как неправильная расстановка мебели и ошибки в ремонте влияют на температуру в жилых помещениях