spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из-за инфляции пенсии могут проиндексировать в апреле

В связи с высокой инфляцией индексация пенсий может произойти в апреле 2015 года.

Заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова заявила ТАСС, что в связи с высокой инфляцией индексация пенсии может произойти уже в апреле 2015 года.

«Если фактическая инфляция выше той, которая учитывалась при принятии федерального бюджета, то предполагается вторая индексация пенсий и других социальных пособий и выплат, выше — если говорить о пенсиях — 7,5%. Вторая индексация, скорее всего, будет проводиться в апреле», — рассказала сенатор.

Галина Карелова отметила, что плановая индексация социальных пособий на 7,5% пройдет по плану — 1 февраля 2015 года. «Все отработано: и у Пенсионного фонда, и у других социальных структур», — заверила она.

Ранее сообщалось, что пенсии планируется проиндексировать по фактической инфляции. В то же время в бюджете запланирован размер индексации 7,5%. Инфляция к концу 2014 г. составила 11,4% в годовом выражении. На 19 января она достигла около 12,5%.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На пермской эспланаде построят зимнюю горку для тюбингов и сноуборда

Конструкция высотой 8 метров будет работать до начала марта

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии

В Верещагино открыли обновленный путепровод после капремонта

Этот объект соединяет между собой две части города, в котором проживает более 20 тысяч человек

Пермская студентка создала курс жестового языка для медиков

Выпускники курса смогут самостоятельно принимать пациентов с нарушением слуха