spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

К концу недели в Прикамье придут снегопады и метели

Пермские синоптики сообщили о повышении температуры в Пермском крае. К концу недели также возможны осадки в виде снега.

По данным специалистов ГИС-центра ПГНИУ, 19 января в Прикамье прогнозируется небольшой снег, столбик термометра будет держаться на отметке ‒12‒17°, по северу местами до ‒9°. В Перми снегопад начнется во второй половине ночи, также утром ожидается усиление ветра в порывах до 12–14 м/с. После ветер немного стихнет.

Уже к пятнице, 20 января, температура воздуха начнет повышаться. Утром в Перми столбик термометра поднимется до отметки ‒10‒12°, а к вечеру произойдет кратковременное потепление до ‒4‒6°, в крае до ‒3‒8°. В течение всего дня будет сильный снегопад. Больше всего осадков, как обычно в подобных условиях, выпадет по восточным районам края.

21 января слегка похолодает, в Пермском крае температура опустится ‒7‒12°, к вечеру до ‒15°. В Перми столбик термометра слегка опустится до отметки ‒8‒10°, вечером до ‒12°. При этом на протяжении всего дня ожидается облачная погода с прояснениями и кратковременными ливневыми снегопадами.

22 января Пермский край останется под влиянием глубокого высотного циклона. Ветер ослабеет и возрастет вероятность прояснений. Температура воздуха по краю составит от ‒9 до ‒15°.

Согласно предварительным прогнозам, в начале следующей недели ожидаются снегопады и кратковременное, но существенное повышение температуры в южной части Пермского края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан