spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Карантин в школах и вузах Перми решено не продлевать

С 10 февраля в городе повсеместно возобновляется учебный процесс.

Некоторые учебные заведения были закрыты уже с 28 января в связи с эпидемией гриппа, позже, когда эпидемия достигла пика, образовательные учреждения стали закрываться массово. За неделю с 1 по 7 февраля на территории края была полностью приостановлена образовательная деятельность 674 школ, 160 детских дошкольных организаций, 16 вузов в Перми, 47 школ-интернатов, 58 СУЗов. Также был частично приостановлен образовательный процесс в 32 классах 15 школ, 474 группы в 198 ДДУ.

Сейчас наметилась тенденция к снижению количества заболевших. За период с 1 по 7 февраля общий показатель заболеваемости составил 136,5 на 10 тысяч человек, что выше эпидемического порога на 63,8%, сообщает Минздрав. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость среди школьников 7-14 лет снизилась на 36,3%. В целом же этот показатель уменьшился на 52,7%.

В связи с этим образовательный процесс в Перми возобновляется с 10 февраля. Дошкольные учреждения и группы в них, которые закрывались приказом начальника департамента образования администрации Перми, будут открываться постепенно — в зависимости от выздоровления детей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости