spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Китайское агентство сняло с себя ответственность за гибель пермской модели

Китайское модельное агентство утверждает, что не причастно к смерти 14-летней девушки из Перми.

Представитель шанхайского модельного агентства Есее заявил, что причиной смерти 14-летней модели из Перми не могло стать переутомление. С его слов, несмотря на то, что девушка работала на показах по 13 часов в сутки и жаловалась об этом матери, неделя моды закончилась 18 октября, а госпитализировали ее семь дней спустя, а скончалась она 27 октября.

Врачи заявили, что причиной смерти стал сепсис. Шанхайское агентство уверяет, что не несет ответственности за гибель девушки и даже оплатило ей лечение ценой в 800 долларов, так как у нее не было страховки, пишет «BFM.ru».

Отметим, что скорбящая мать вылетит в Китай за телом дочери 30 октября. По факту смерти модели правоохранители проводят доследственную проверку. Также по инициативе уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова создана комиссия, которая выясняет детали произошедшего. Например, омбудсмен и следователи пока не понимают, каким образом 14-летняя восьмиклассница во время учебного года оказалась на показе мод в другой стране.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На 18 малых вокзалах Прикамья и Свердловской области установят «умную» систему управления

На станциях удаленно будут предупреждать о приезде поездов и следить за обстановкой.

Сбитый на «зебре» 5-летний пермяк остался инвалидом

Мать мальчика боится, что виновный избежит наказания.