spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Коллектив «скорой помощи» пожаловался Путину на краевой Минздрав

Причиной коллективного обращения сотрудников соликамской службы скорой помощи к Владимиру Путину стал конфликт между краевым министерством и бывшим главврачом Соликамской ЦРБ Андреем Лукьянченко. Якобы чиновники ищут повод для увольнения его супруги — главврача городской скорой.

Напомним, главврач Соликамской ЦРБ Андрей Лукьянченко уволился после того, как не смог достучаться до Минздрава и рассказать о бедственном положении клиники. По словам главврача, главной причиной увольнения стало снижение финансирования районной больницы и нежелание краевого Минздрава решать проблемы медучреждения. Только за последние два года финансирование Соликамской ЦРБ сократили с 41,6 млн до 24,1 млн рублей. Увольнение главврача вызвало очередной скандал в здравоохранении и заставило местных чиновников оправдываться. А глава краевого Минздрава и вице-премьер правительства Прикамья Ольга Ковтун и вовсе обвинила Лукьянченко и его с супругу, главу соликамской службы скорой помощи, в коррупции. На это заявление Лукьянченко ответил намерением подать на министра в суд за клевету.

И вот спустя некоторое время в городской скорой, которую возглавляет жена Лукьянченко, начались проверки. На сторону главврача встал медицинский коллектив. Врачи уверены, что чиновники намеренно «копают» под их начальника, и обратились с письмом к Владимиру Путину.

«Владимир Владимирович. Мы, коллектив «скорой помощи» города Соликамска Пермского края, обращаемся к Вам за помощью: помогите защитить нашего ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ГЛАВНОГО ВРАЧА Лукьянченко Людмилу Анатольевну. 

Соликамск город небольшой. Население (с учетом прикрепленных территорий) около 144 тысяч человек обслуживают 16 бригад. Наша «скорая помощь» считается лучшей в крае. До недавнего времени у нас было все хорошо. Хорошие и машины, и оборудование, и условия работы, и заработная плата. Ящики, полные медикаментов. 

Вдруг начались проверки за проверками, можно сказать, ежедневные, которые выбивают нас всех из колеи, не дают спокойно работать. Цель этих проверок — сокращение финансирования. К нам приезжал и заместитель министра здравоохранения. Нарушений никто не нашел, толковых разъяснений не дают. Проверки продолжаются. Финансирование так и пытаются урезать, а это отразится в первую очередь на больных (не будет денег, не будет нужных медикаментов и оборудования). 

Мы, коллектив, цель этих проверок расцениваем так: наш главный врач просто неугоден кому-то из вышестоящей организации. Просим Вас, Владимир Владимирович, разобраться в этой ситуации, сохранить то, что создавалось годами, защитить нашего главного врача», — говорится в обращении коллектива соликамской скорой помощи к президенту РФ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook