spot_img

Коронавирус навсегда изменил жизнь пермских школьников

Теперь карантин в школе не помешает проводить уроки.

Министр образования и науки в Прикамье Раиса Кассина рассказала об использовании системы онлайн-обучения в будущем. Если раньше сезонный карантин означал для школьников внеплановые каникулы, то теперь краевые власти протестировали метод непрерывного обучения.

— Сейчас можно говорить абсолютно точно, что в следующий период обычного гриппа мы сможем использовать технологии, выработанные сейчас, — ответила Кассина на вопросы «Парламентского телевидения».

Напомним, традиционно в начале февраля в Прикамье начинается период заболеваемости гриппом и ОРВИ. Школы закрываются на карантин примерно на две недели. В 2020 году Роспотребнадзор ввел ограничения 7 февраля, а вернулись ребята за парты только 17 февраля. Однако уже с 28 марта школы в крае закрылись из-за коронавируса.

Ранее, глава Минпросвещения Сергей Кравцов признал, что школы были не готовы к онлайн-обучению. Из основных проблем — нехватка гаджетов, перегрузка платформ и сайтов и отсутствие интернета в отдаленных деревнях.

О проблемах интернета не понаслышке знают школьники из Прикамья. Все помнят историю Новопетровки, где детям приходилось карабкаться на заброшенную вышку, чтобы поймать сигнал и отправить домашнее задание.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века