spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Краевой минтранс рассказал, куда можно будет улететь из Перми в следующем году

На 2019 год субсидии на авиаперелеты в краевом бюджете запланированы на уровне 2018-го — 87,6 млн рублей. Однако окончательный перечень маршрутов пока не утвержден.

В следующем году продолжится субсидирование авиарейсов до Новосибирска, Краснодара, Казани, Самары, Калининграда, Нижнего Новгорода и Сургута. Последний войдет в перечень при условии выполнения авиакомпанией регулярного рейса на Когалым. Точный список субсидируемых маршрутов пока еще не утвержден.

В краевом министерстве транспорта рассказали о международных перелетах в Европу, которые могут стать возможны в будущем. Так, ведомством направлялись запросы в ряд авиакомпаний о рассмотрении возможности перелетов в Германию (Мюнхен, Дюссельдорф) и Италию (Рим, Милан). Компании провели начальные расчеты при условии субсидирования рейсов, но конкретных ответов на этот счет еще не дали.

В 2019 году прогнозируется очередное увеличение пассажиропотока пермского аэропорта — до 1,7 млн пассажиров. За 10 месяцев этого года пассажиропоток составил 1 299 457 человек — рост на 13,8% относительно 2017 года. Внутренний поток при этом вырос также на 13,8% и составил 1 069 464 человек, международных авиалиний — 224 506 человек, рост на 17%.

В следующем году увеличение пассажиропотока планируется за счет увеличения частоты полетов по Московскому направлению — до 12 рейсов ежедневно с весенне-летнего сезона; до Санкт-Петербурга — до 12 рейсов еженедельно с летнего сезона с помощью ввода двух рейсов в неделю авиакомпанией S7 Airlines и привлечения авиакомпании «Победа» на направление.

Увеличение частоты полетов планируется также до Новосибирска — до 4 рейсов в неделю с четвертого квартала 2019 года.

Продолжатся вылеты в Сочи и Минеральные Воды, они будут осуществляться круглый год «Победой». Кроме того, авиакомпания «ЮВТ Аэро» увеличит число полетов в Краснодар. Рейсы в Калининград, Когалым и Сургут продолжат осуществляться на протяжении всего года.

«Победа» продолжит выполнять полеты в грузинский Тбилиси на круглогодичной основе, планируется привлечение авиакомпаний на направления Ереван, Астана, Худжанд; увеличение чартерных программ в зимний и летний сезон до Турции, Греции, Таиланда, ОАЭ, Вьетнама. При этом компания «ЮВТ Аэро» уже рассматривает вопрос по открытию рейсов Пермь — Ереван с апреля 2019 года.

Напомним, в этом году были заключены договоры на авиаперелеты по семи маршрутам (Пермь — Казань, Пермь — Самара, Пермь — Краснодар, Пермь — Нижний Новгород, Пермь — Новосибирск, Пермь — Когалым, Пермь — Калининград).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.