spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

КРПК не смогла выбрать подрядчика для строительства ЖК «Любимов» в Березниках

Всего для закупки были представлены два лота общей стоимостью более 1,5 млрд рублей. Несмотря на большое количество претендентов, требования смогли выполнить только пара компаний.

На первый лот, стоимость которого оценивается в 426,1 млн рублей, заявилось около пяти фирм. На роль подрядчика из них могут претендовать только питерское «Северстройгрупп» и «Алекс» из Воронежа. Но из-за нехватки документов срок рассмотрения их заявок продлен до 7 марта.

Закупка по второму лоту стоимостью более 1 млрд рублей признана несостоявшейся. Комиссия решила, что все заявки не соответствуют требованиям документации. Основания те же, что и по первому лоту, кроме «СГГ». У «Северстройгрупп» срок действия банковской гарантии составляет менее двух месяцев с даты окончания срока подачи заявок, сообщает «Ъ-Прикамье».

В пресс-службе Корпорации развития Пермского края сообщили, что причины несостоявшегося запроса котировок на строительство домов третьей очереди «Любимова» имеют технический характер и не повлияют на сроки строительства объектов. В ближайшие дни КРПК повторно объявит зарос предложений на право заключения договора на строительство квартала № 6.

Напомним, что переселение жителей Березников необходимо по причине начавшегося в 2006 году затопления рудника «Уралкалия», из-за которого образовалось четыре провала в черте города.

Всего в городе необходимо переселить около 12 тыс. человек из 99 многоквартирных жилых домов в центральной части города. Проект стоимостью 7,5 млрд рублей финансируется из трех источников: бюджета Пермского края, федерального бюджета и ПАО «Уралкалий».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости