spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ледовый городок на эспланаде назовут «Пермяч»

В администрации Перми состоялось заседание оргкомитета, посвященного празднованию Нового года и Рождества.

Заместитель главы администрации Перми Вячеслав Торчинский рассказал о начале подготовки к Новому году, концепции новогоднего комплекса на городской эспланаде, а также об основных новогодних и рождественских мероприятиях. Заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич рассказал об украшении города к предстоящим праздникам, а начальник департамента экономики и промышленной политики Татьяна Михалева доложила о старте конкурса на лучшее оформление предприятий к Новому году. Кроме того, было обсуждено обеспечение безопасности в праздничные дни и работу общественного транспорта. 

Центральной площадкой для новогодних мероприятий традиционно станет городская эспланада, на которой появится ледовый комплекс «Пермяч», посвященный тем городам и странам, которые принимали чемпионат мира по футболу.

Выбранное название ледового городка «Пермяч» объединяет темы Перми и футбола и сохраняет разговорный жанр, характерный для околофутбольной тематики. Общая площадь проектируемого ледового комплекса составляет 3,5 гектара. Пермский ледовый комплекс является одним из самых больших в России.

В городке будут разноуровневые горки с одним или несколькими скатами, ледовые ловушки и лабиринт, скульптурные композиции. Все объекты будут дополнены художественной подсветкой в цветах флагов тех стран, которым они посвящены.

Открытие ледового комплекса «Пермяч» состоится в канун Нового года и станет подарком жителям и гостям города Перми. Точная дата открытия станет известна позже и будет зависеть от погодных условий. Вся подробная информация о режиме работы комплекса и актуальной программе появится на официальном сайте проекта в декабре. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан