spot_img

Личности 12 людей, чьи останки нашли на стройке, устанавливают год

Останки 12 человек, которые обнаружили 1 августа 2015 года в Юрле во время строительства храма, до сих пор не перезахоронены. По данным издания, экспертам все еще не удалось установить личности погибших.

В настоящее время изучением скелетов занимается краевед Анатолий Бахматов. По его словам, кости могут принадлежать кому-нибудь из меценатов церкви. Об этом свидетельствуют сохранившиеся военные погоны и сюртук, сообщает ParmaNews.

Эксперт полагает, что информация о захоронениях может находиться в пропавших метрических книгах. Есть версия, что эти книги нашли в подвале церкви мальчишки в 1972 году и сдали их на макулатуру.

Напомним, человеческие останки были найдены строительной бригадой 1 августа 2015 года, когда рабочие начали рыть котлован под фундамент. Рядом с этим местом в XVIII веке стоял каменный храм, который был взорван в 1932 году советской властью. Обнаружение захоронений остановило строительный процесс на четыре дня. Отец Александр, священник-настоятель юрлинского храма, сообщил, что останки обретут покой за алтарем, на территории церкви.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Минздраве Прикамья рассказали о реальных последствиях вредных привычек

В Пермском крае проходит Неделя отказа от зависимостей

Управление Роспотребнадзора Прикамья судится с магазином «Золотое яблоко»

Ведомство обнаружило нарушение прав потребителей.

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.